Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Роботакси Tesla все-таки может получить руль

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Педали в этом случае тоже придется добавить.

Роботакси Tesla все-таки может получить руль

Компания Tesla может внести изменения в конструкцию роботакси Cybercab. Изначально предполагалось, что у Cybercab не будет ни руля, ни педалей; возможно, в итоге они все-таки появятся.

В разговоре с Bloomberg председатель совета директоров Tesla Робин Денхолм объясняет, что так может быть проще. По словам Денхолм, дело в ограничениях, накладываемых регуляторами.

Действующее законодательство США требует, чтобы транспортные средства имели органы ручного управления. Для выпуска автомобиля без руля Tesla должна получить специальное разрешение от Национального управления безопасностью дорожного движения.

Такие разрешения выдаются крайне редко, а получившие их автомобили можно выпускать сериями не более 2500 штук в год. Видимо, Tesla рассчитывает активнее наполнять рынок своими роботакси.

Примечательно, что General Motors не смогла получить такое разрешение для своего беспилотника Cruise Origin. В итоге компания предпочла закрыть проект.

Денхолм не уточнила, когда будет принято окончательное решение о том, получит ли Cybercab руль и педали. Ожидается, что производство роботакси может стартовать в 2026 году.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1983 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
747 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
908 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2420 голосов, 8.8%
До 4000 рублей
961 голос, 3.5%
До 3000 рублей
1303 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
3110 голосов, 11.3%
За любые деньги
1530 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
14595 голосов, 53.0%
Теги: Tesla, Техологии
Аватар Evernews
Evernews
8088 подписчиков