Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

«Лихим» автопилотом Tesla заинтересовался регулятор

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компании придется предоставить разъяснения на этот счет.

«Лихим» автопилотом Tesla заинтересовался регулятор

Национальное управление безопасности дорожного движения США обратило внимание на появление у автопилота Tesla режима Mad Max. В этом режиме автопилот может активнее маневрировать и превышать скорость.

Ведомство заявило, что связалось с Tesla для получения дополнительных данных о работе этого режима автопилота. Видимо внимание регулятора привлекли сообщения автовладельцев о нарушении скоростного режима.

Впрочем, регулятор отметил, что ответственность за управление транспортным средством всегда несёт водитель — даже если машина движется на автопилоте.

Примечательно, что недавно Национальное управление безопасности дорожного движения США начало в отношении Tesla расследование, как раз связанное с автопилотом. Проверка началась после десятков сообщений о возможных нарушениях правил дорожного движения.

По данным ведомства, автопилот мог проезжать на красный свет и выезжать на встречную полосу движения. Сейчас регулятору известно о более чем пятидесяти таких случаях, в четырех случаях люди получили травмы.

Представители Tesla не комментировали ни предыдущее, ни нынешнее расследование регулятора.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2083 голоса, 7.2%
До 7000 рублей
796 голосов, 2.8%
До 6000 рублей
966 голосов, 3.4%
До 5000 рублей
2561 голос, 8.9%
До 4000 рублей
1019 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1379 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
3241 голос, 11.2%
За любые деньги
1610 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15170 голосов, 52.6%
Теги: Tesla, Тезнологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков