Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

«Лихим» автопилотом Tesla заинтересовался регулятор

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компании придется предоставить разъяснения на этот счет.

«Лихим» автопилотом Tesla заинтересовался регулятор

Национальное управление безопасности дорожного движения США обратило внимание на появление у автопилота Tesla режима Mad Max. В этом режиме автопилот может активнее маневрировать и превышать скорость.

Ведомство заявило, что связалось с Tesla для получения дополнительных данных о работе этого режима автопилота. Видимо внимание регулятора привлекли сообщения автовладельцев о нарушении скоростного режима.

Впрочем, регулятор отметил, что ответственность за управление транспортным средством всегда несёт водитель — даже если машина движется на автопилоте.

Примечательно, что недавно Национальное управление безопасности дорожного движения США начало в отношении Tesla расследование, как раз связанное с автопилотом. Проверка началась после десятков сообщений о возможных нарушениях правил дорожного движения.

По данным ведомства, автопилот мог проезжать на красный свет и выезжать на встречную полосу движения. Сейчас регулятору известно о более чем пятидесяти таких случаях, в четырех случаях люди получили травмы.

Представители Tesla не комментировали ни предыдущее, ни нынешнее расследование регулятора.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
8431 голос, 48.4%
Хорошо, но могло быть лучше
1508 голосов, 8.7%
Самая обычная игра
977 голосов, 5.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1166 голосов, 6.7%
Не играл и не собираюсь
5325 голосов, 30.6%
Теги: Tesla, Тезнологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков