Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

Похоже, самолет United Airlines протаранил метеозонд

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сам зонд, видимо, принадлежал компании WindBorne.

Похоже, самолет United Airlines протаранил метеозонд

Пассажирский самолет United Airlines мог получить повреждения в результате столкновения с метеозондом, а не с космическим объектом, как предполагалось ранее. Об этом сообщила компания WindBorne, запускающая такие зонды.

Boeing 737 MAX, выполнявший рейс из Денвера в Лос-Анджелес, получил повреждения лобового стекла после столкновения с неопознанным объектом на высоте около 11 километров. Крайне маловероятно, что это была птица, поэтому вариантов оставалось не очень много.

Вскоре после того, как о происшествии с бортом United Airlines стало известно, выяснилось, что траектория одного из зондов WindBorne пересекалась с маршрутом этого рейса. Компания инициировала внутреннюю проверку.

Интересный момент: на сайте WindBorne утверждается, что их зонды «не представляют угрозы для авиации». Запуски зондов проводятся в соответствии со всеми нормами американских регуляторов.

Сейчас Национальный совет по безопасности на транспорте США ведет расследование столкновения борта United Airlines с неопознанным объектом. Предварительные результаты расследования пока не оглашались.

Ранее в США не фиксировались случаи столкновения метеозондов с пассажирскими самолетами.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
8622 голоса, 59.8%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1245 голосов, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1937 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2620 голосов, 18.2%
Теги: Наука, Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков