Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Солнце
Аватар Evernews Evernews

Прогноз магнитных бурь на 21 октября: наконец-то тишина

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Магнитные бури не ожидаются, а 22 октября, видимо, будет еще лучше.

Прогноз магнитных бурь на 21 октября: наконец-то тишина

Октябрьский сезон магнитных бурь подошел к концу, считают аналитики NOAA США и британского Met Office. Согласно актуальному прогнозу, 22 октября магнитная буря не ожидается.

Земля в этот день будет проходить через поток быстрого солнечного ветра из корональной дыры, но его скорости недостаточно, чтобы инициировать магнитную бурю. В начале и конце дня магнитосфера планеты будет слегка возмущена, однако до полноценной бури дело не дойдет.

Для метеозависимых людей 22 октября пройдет с минимальными последствиями. Не исключены легкая сонливость и раздражительность утром и вечером, но серьезного ухудшения самочувствия, характерного для бурь класса G1 или G2, не прогнозируется.

Солнечная активность также идет на спад. NOAA сообщает, что вероятность вспышек предмаксимального класса M сейчас не выше 25%, для вспышек максимального класса X вероятность равна 5%.

Крупное пятно AR4248, ответственное за магнитные бури последних дней, ушло за границу видимого диска Солнца. Оставшиеся пятна обладают простыми магнитными конфигурациями и вряд ли выдадут мощные вспышки.

В последние сутки корональные выбросы в сторону Земли не фиксировались. Это значит, что 22-23 октября геомагнитная обстановка тоже будет спокойной: возможны лишь небольшие возмущения.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
7716 голосов, 30.6%
Хорошо, но могло быть лучше
3198 голосов, 12.7%
Самая обычная игра
1626 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2225 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
10450 голосов, 41.4%
Теги: Солнце, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик