Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

СМИ: только 5% пользователей ChatGPT оформили подписку

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока сложно сказать, как компания планирует оплачивать все контракты.

СМИ: только 5% пользователей ChatGPT оформили подписку

Аудитория ChatGPT достигла 800 миллионов человек, однако большинство пользователей выбирают бесплатную версию, пишет Financial Times. По данным издания, лишь 5% пользователей оформили платную подписку.

Если верить источникам издания, годовая выручка OpenAI сейчас находится на уровне $13 миллиардов. По меркам компании это много — за последние годы доходы стартапа выросли во много раз.

Однако для планов, озвученных OpenAI, это очень мало. В ближайшие годы компания планирует потратить около $1 триллиона на обучение моделей и создание серверной инфраструктуры.

По словам источников Financial Times, OpenAI разработала специальный план для повышения выручки. Компания намерена зарабатывать на госконтрактах, видеосервисах, пользовательских устройствах и приложениях для покупок.

Кроме того, OpenAI и дальше продолжит привлекать инвестиции. Сейчас компания оценивается в $500 миллиардов, это делает OpenAI самым дорогим стартапом в мире.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1510 голосов, 18.3%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
4598 голосов, 55.6%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
2165 голосов, 26.2%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков