Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Nintendo частично подтвердила взлом — пострадали только сайты

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания не сообщила, как именно произошел взлом.

Nintendo частично подтвердила взлом — пострадали только сайты
Обновление: в комментарии для японской прессы Nintendo прокомментировала заявление хакеров. Компания утверждает, что ее основная инфраструктура не пострадала и утечка ограничилась серверами, на которых работают сайты Nintendo.

Корпорация Nintendo стала жертвой хакерской группы Crimson Collective, утверждает аккаунт Hackmanac, отслеживающий кибератаки. Об успешной атаке якобы рассказали сами хакеры.

Судя по скриншоту, который приписывают взломщикам, хакерам удалось похитить часть внутренних данных компании, касающихся ее онлайн-инфраструктуры. Мы не знаем, что конкретно было украдено.

В сообщении, которое цитирует Hackmanac, члены Crimson Collective не рассказывают, что планируется делать с украденными файлами. Обычно хакеры либо требуют выкуп, либо продают похищенную информацию, либо просто выкладывают ее в открытый доступ.

Ранее эта же группа провела успешную атаку на репозиторий компании Red Hat. Представители Nintendo пока не подтвердили, но и не опровергли факт успешной хакерской атаки.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
1502 голоса, 6.9%
От 50000 до 100000 рублей
969 голосов, 4.4%
От 25000 до 50000 рублей
1142 голоса, 5.2%
От 10000 до 25000 рублей
1903 голоса, 8.7%
До 10000 рублей
4072 голоса, 18.7%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
12233 голоса, 56.1%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков