Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

iPhone 17 Pro Max охладили с помощью кучи радиаторов для SSD

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Решение выглядит странно, зато хорошо работает.

iPhone 17 Pro Max охладили с помощью кучи радиаторов для SSD

Инженеры Apple снабдили iPhone 17 Pro и Pro Max новой системой охлаждения с испарительной камерой, но реддитор T-K-Tronix решил, что этого недостаточно. Энтузиаст взял дело в свои руки и дополнительно охладил смартфон с помощью внешних радиаторов.

Чтобы не изобретать велосипед, реддитор воспользовался существующими решениями для охлаждения NVMe-накопителей. Смартфон теперь в несколько раз толще: накопителями заклеена вся задняя панель устройства.

Результаты оказались любопытными: охлаждение и в самом деле улучшилось. В бенчмарке 3DMark Steel Nomad Light модифицированный смартфон показал результат в 90.5% стабильности, а обычный iPhone 17 Pro Max набрал лишь 69.4%.

Если реддитор не шутит, то он намерен использовать iPhone 17 Pro Max с внешними радиаторами для записи профессиональных роликов Apple ProRes, сильно нагревающих смартфон. Это может быть сложновато: обвесы, используемые при съемке, обычно перекрывают заднюю панель смартфона.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
6100 голосов, 29.3%
Неплохая игра, могло быть лучше
1772 голоса, 8.5%
Обычная игра
1079 голосов, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1598 голосов, 7.7%
Не играл и не собираюсь
10250 голосов, 49.3%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков