Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Apple заморозила дешевую Vision Pro

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания якобы решила переключиться на умные очки.

СМИ: Apple заморозила дешевую Vision Pro

Apple приостановила работу над новой, облегченной версией гарнитуры Vision Pro, утверждают источники колумниста Bloomberg Марка Гурмана. Сообщается, что компания перенаправила ресурсы на создание умных очков.

Ранее Гурман рассказывал, что Apple планирует выпустить новую версию Vision Pro в 2027 году. Предполагалось, что гарнитура станет легче и дешевле первой версии, на старте продававшейся за $3499.

Сейчас, пишет журналист, Apple работает над двумя версиями умных очков. Первая модель, N50, якобы будет сопрягаться с iPhone и не получит встроенного дисплея; ее анонс ожидается в 2026 году, старт продаж может состояться в 2027 году.

Вторая версия очков, N100, якобы получит полноценный экран. По словам Гурмана, изначально Apple хотела выпустить такие очки в 2028 году, но теперь, если верить источникам, компания намерена ускориться.

По словам Гурмана, ресурсы с новой версии Vision Pro переброшены именно на N100. Колумнист не уточняет, на какое релизное окно Apple нацеливается теперь.

Предполагается, что очки Apple будут работать на базе голосового управления и получат продвинутый ИИ-ассистент. Вероятно, ассистент построят на базе новой версии Siri; ожидается, что ее релиз состоится в марте 2026 года.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
7898 голосов, 59.7%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1143 голоса, 8.6%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1761 голос, 13.3%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2422 голоса, 18.3%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков