Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

5 тонн грузов для МКС зависли в космосе из-за проблем с двигателем грузовика

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В NASA и Northrop Grumman пока не могут сказать, когда произойдет стыковка.

5 тонн грузов для МКС зависли в космосе из-за проблем с двигателем грузовика

У NASA и Northrop Grumman возникли проблемы с космическим грузовиком Cygnus XL, отправленным к Международной космической станции. Стыковка корабля со станцией отложена на неопределенный срок.

Запуск Cygnus XL прошел в штатном режиме, однако во время корректировки орбиты для сближения со станцией двигатель отключился раньше времени. Все остальные системы корабля работают нормально.

Партнеры пока не могут сообщить, когда двигатель будет перезапущен и Cygnus XL сможет продолжить сближение со станцией. Изначально стыковка Cygnus XL и МКС была запланирована на 17 сентября.

Cygnus XL везет экипажу МКС почти 5 тонн грузов и научного оборудования. Это первый полет грузовика, прежде Northrop Grumman отправляла в космос корабли Cygnus, доставлявшие на станцию менее 4 тонн грузов.

Представители NASA и Northrop Grumman не уточнили, есть ли риск потери корабля вместе с грузом, или рано или поздно Cygnus XL точно пристыкуется к станции.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
1233 голоса, 7.0%
До 7000 рублей
414 голосов, 2.3%
До 6000 рублей
546 голосов, 3.1%
До 5000 рублей
1628 голосов, 9.2%
До 4000 рублей
573 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
833 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
2016 голосов, 11.4%
За любые деньги
954 голоса, 5.4%
Ни за сколько, я пират
9452 голоса, 53.6%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8083 подписчика