Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из Apple уходит один из топ-менеджеров по ИИ и поиску

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания все еще не может ускорить внедрение ИИ в свои продукты.

СМИ: из Apple уходит один из топ-менеджеров по ИИ и поиску

Один из топ-менеджеров отдела искусственного интеллекта и поиска Apple Робби Уокер решил уволиться, утверждают источники Bloomberg. Изданию не удалось выяснить, почему Уокер принял решение покинуть компанию.

Уокер много лет играл важную роль в ИИ-проектах Apple и напрямую подчинялся Джону Джаннандреа, руководящему всей активностью компании в этой сфере. До недавнего времени именно Уокер курировал разработку Siri.

После снятия с Siri Уокера перевели на новый проект, разработку поисковой системы на базе искусственного интеллекта. Предполагалось, что эта система станет конкурентом Perplexity и ChatGPT.

По данным Bloomberg, Уокер уволится из Apple до конца сентября. Издание не сообщает, кто станет его преемником; представители Apple не стали комментировать информацию об уходе Уокера.

Как отмечает издание, в последнее время из ИИ-подразделения Apple довольно активно увольняются ведущие специалисты. В основном они выбирают компанию Meta* Марка Цукерберга.

*Компания Meta признана в России экстремистской организацией.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
655 голосов, 6.1%
От 50000 до 100000 рублей
439 голосов, 4.1%
От 25000 до 50000 рублей
518 голосов, 4.8%
От 10000 до 25000 рублей
904 голоса, 8.4%
До 10000 рублей
2103 голоса, 19.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
6147 голосов, 57.1%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика