Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игра престолов
Аватар Evernews Evernews

Гора из «Игры престолов» поднял 510 кг в становой тяге — это новый рекорд

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Предыдущий рекорд принадлежал самому Бьернссону.

Гора из «Игры престолов» поднял 510 кг в становой тяге — это новый рекорд

Исландский спортсмен и актер Хафтор Бьернссон, в свое время сыгравший Гору в «Игре престолов», установил новый мировой рекорд в становой тяге. На чемпионате мира ему удалось поднять штангу весом в 510 килограммов.

Бьернссон давно считается одним из самых сильных людей планеты. В 2020 году он обошел британца Эдди Холла, подняв 501 килограмм и превысив прежнее достижение на килограмм.

Летом 2025 года исландец вновь побил мировой рекорд, добавив к нему еще 4 килограмма. Теперь Бьернссон вновь побил собственный рекорд, превзойдя предыдущее достижение уже на 5 килограммов.

Как пишет Science Alert, исследователи подозревают, что сейчас Бьернссон и его коллеги-рекордсмены приблизились к максимуму возможного для человеческого тела. Впрочем, сам Бьернссон допускает, что сможет поднять и больший вес.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
689 голосов, 20.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1868 голосов, 54.7%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
856 голосов, 25.1%
Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков