Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Аватар Evernews Evernews

Vampire The Masquerade — Bloodlines 2 будет скромнее Baldur's Gate 3 и GTA

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Игрокам не стоит рассчитывать на полноценное ролевое приключение.

Vampire The Masquerade — Bloodlines 2 будет скромнее Baldurs Gate 3 и GTA

Разработчики Vampire The Masquerade — Bloodlines 2 продолжают снижать ожидания игроков относительно масштабов проекта. В интервью PCGamesN нарратив-директор Ян Томас рассказал, что масштабов уровня Baldur's Gate 3 ждать не стоит.

По словам Томаса, Bloodlines 2 задумана как довольно линейное сюжетное приключение, а не как полноценная ролевая игра в большом открытом мире, дающая игроку много свободы. Разработчики намерены рассказать конкретную историю и создали для этого «каркас».

В Baldur's Gate 3, объясняет Томас, игрок может действовать очень свободно, а Bloodlines 2 больше напоминает отдельный ролевой модуль, более камерную историю с большим количеством ограничений.

Томас признал, что часть аудитории ожидала от Bloodlines 2 большей свободы действий, чем разработчики могут предложить. Игрокам не стоит рассчитывать на «вампирскую Grand Theft Auto», огромный мир-песочницу, где кровососы существуют вместе с обычными людьми.

Авторы Bloodlines 2 делают ставку на драматургию и целостность истории, а не на максимальную вариативность. О том, смогут ли игроки принимать какие-то решения, делающие их прохождение отличным от того, что увидят другие, Томас не рассказал.

Vampire The Masquerade — Bloodlines 2 выйдет 21 октября 2025 года на ПК и современных консолях.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
706 голосов, 22.2%
Хорошо, но могло быть лучше
528 голосов, 16.6%
Самая обычная игра
255 голосов, 8.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
281 голос, 8.8%
Не играл и не собираюсь
1413 голосов, 44.4%
Теги: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика