Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

СМИ: OpenAI заплатит Oracle $300 миллиардов за 5 лет

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это одно из крупнейших соглашений в истории индустрии.

СМИ: OpenAI заплатит Oracle $300 миллиардов за 5 лет

OpenAI и Oracle подписали контракт на предоставление вычислительных мощностей сроком примерно на 5 лет, утверждают источники The Wall Street Journal. В рамках сделки Oracle якобы получит $300 миллиардов.

Согласно подсчетам издания, это один из крупнейших облачных контрактов за всю историю ИИ-индустрии. По словам источников, контракт OpenAI и Oracle начнет действовать с 2027 года, а не немедленно.

Видимо, к тому времени OpenAI намерена серьезно нарастить выручку. По данным Bloomberg, за весь 2025 год OpenAI планирует заработать только $12.7 миллиарда — больше, чем в прошлом году, но недостаточно для финансирования обязательств.

Примечательно, что ранее Oracle сообщила о плане заработать $144 миллиарда за четыре года на своем облачном подразделении. Ожидаемая выручка оказалась значительно выше прогнозов и привела к существенному росту стоимости акций компании.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
706 голосов, 22.2%
Хорошо, но могло быть лучше
528 голосов, 16.6%
Самая обычная игра
255 голосов, 8.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
281 голос, 8.8%
Не играл и не собираюсь
1413 голосов, 44.4%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика