Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Интернет
Аватар Evernews Evernews

Google оштрафовали на 2.95 миллиарда евро в Евросоюзе

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не согласна с таким решением и готовит апелляцию.

Google оштрафовали на 2.95 миллиарда евро в Евросоюзе

Европейская комиссия выписала корпорации Google штраф в размере 2.95 миллиарда евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке рекламных технологий.

Представители Еврокомиссии сочли, что Google использовала свои возможности для ограничения конкуренции. Тем самым увеличивались расходы рекламодателей и издателей, что могло привести к росту цен для покупателей.

Регулятор обязал Google в течение 60 дней представить на рассмотрение план прекращения антиконкурентных практик. Если Google не сможет предложить ничего, что устоит Еврокомиссию, то регулятор может предпринять более жесткие меры — вплоть до принудительной продажи части рекламного бизнеса компании.

В самой Google не согласны с решением Еврокомиссии. Представители компании назвали штраф необоснованным, а решение о его наложении — ошибочным. Google намерена подать апелляцию.

Примечательно, что ранее Google признали монополистом рынка интернет-рекламы в США. Решение о том, как Google будет исправлять проблемы на родном рынке, пока не принято.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
9160 голосов, 59.6%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1344 голоса, 8.7%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2066 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2806 голосов, 18.2%
Теги: Интернет, Google
Аватар Evernews
Evernews
8081 подписчик