Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Doom запустили на зарядной станции

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разрешение экрана было как раз подходящим для старой игры.

Doom запустили на зарядной станции

Инженер Аарон Кристофель сумел портировать Doom на новое устройство — зарядную станцию Anker Prime Charger. Она снабжена небольшим экраном с разрешением 480 на 200 пикселей, так что для игры даже не понадобился внешний монитор.

Станция оснащена процессором Synwit SWM34S на базе Arm Cortex-M33, работающим на частоте 150 МГц, также у устройства есть 8 мегабайт оперативной памяти и 16 мегабайт встроенной памяти. Этого более чем достаточно для работы Doom.

Для управления энтузиаст тоже использовал встроенные средства: у зарядной станции есть небольшая вращающаяся ручка. Поворот отвечал за движение вперед и назад, поворот с нажатием поворачивал персонажа, нажатие открывало огонь.

Для загрузки игры Кристофель использовал стандартный отладочный разъем, среди ограничений энтузиаст отмечает отсутствие звука — его просто не на чем проигрывать. В остальном все неплохо: зарядная станция показала отличную производительность.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
1398 голосов, 18.4%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
4245 голосов, 55.8%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
1971 голос, 25.9%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков