Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Британия не будет требовать от Apple доступ ко всем данным из iCloud

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В процесс пришлось вмешаться президенту США Дональду Трампу.

Британия не будет требовать от Apple доступ ко всем данным из iCloud

Великобритания отозвала мандат, предписывавший корпорации Apple предоставить доступ к зашифрованным данным всех пользователей из iCloud. Фактически речь шла о создании бэкдора, позволяющего обойти систему защиты данных.

О снятии требований британских властей рассказала директор национальной разведки США Тулси Габбард. По словам Габбард, ситуацию удалось урегулировать благодаря вмешательству президента США Дональда Трампа: данные как минимум пользователей из США Британия не получит.

Власти Британии выдали Apple соответствующее предписание в начале 2025 года. Законодательство Британии на этот счет сформулировано таким образом, что корпорация не могла сообщить о предписании публично.

Весной вопрос о пользовательских данных дошел до суда. Apple уже на первом этапе добилась успеха: суд отклонил попытку британских властей засекретить материалы дела.

В июле источники Financial Times сообщали, что власти Великобритании подумывают отказаться от своих требований к Apple, чтобы не портить отношения с США. Не вполне ясно, отказалась ли Британия вообще от всех требований к Apple, или просто согласилась не требовать данные пользователей из США. Представители британских властей пока не высказывались на этот счет.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2956 голосов, 25.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1734 голоса, 14.7%
Самая обычная игра
961 голос, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
927 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
5194 голоса, 44.1%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков