Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Battlefield 6
Аватар Evernews Evernews

Battlefield 6 отказалась работать вместе с Valorant, но удалять игры не надо

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики говорят, что достаточно не запускать эти проекты вместе.

Battlefield 6 отказалась работать вместе с Valorant, но удалять игры не надо

Во время первого этапа бета-теста Battlefield 6 выяснилось, что игра может конфликтовать с Valorant, другим мультиплеерным экшеном: античит Battlefield 6 предупреждал, что для запуска надо удалить «конфликтующее приложение». На самом деле это не так.

Как раз к началу второго этапа открытого бета-тестирования Battlefield 6 глава античит-команды Riot Games Филип Коскинас пояснил: разработчики Battlefield 6 просто неудачно сформулировали свое предупреждение.

По словам Коскинаса, для игры в Battlefield 6 не нужно удалять Valorant, если игра установлена на том же ПК. Достаточно не пытаться запустить игры вместе; разработчик утверждает, что предупреждение показывается только при попытке одновременного запуска.

Видимо, проблема заключается в работе античитов Battlefield 6 и Valorant. В обоих проектах античиты работают на уровне ядра операционной системы, вероятно, они считают друг друга потенциальной угрозой.

Battlefield 6 выйдет 10 октября 2025 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
1169 голосов, 36.7%
Хорошо, но могло быть лучше
326 голосов, 10.2%
Самая обычная игра
233 голоса, 7.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
244 голоса, 7.7%
Не играл и не собираюсь
1217 голосов, 38.2%
Теги: Battlefield 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика