Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Apple готовит к выпуску настольного робота с экраном и системы для умного дома

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Устройство якобы будет «следить» за пользователем.

СМИ: Apple готовит к выпуску настольного робота с экраном и системы для умного дома

Корпорация Apple готовит к выпуску настольного робота для умного дома, пишет колумнист Bloomberg Марк Гурман. По словам источников журналиста, робот оснащен экраном и будет поворачиваться вслед за пользователем.

Утверждается, что прототип робота получил экран с 7-дюймовой диагональю, по размерам сопоставимый с iPad Mini. Конструкция, пишет Гурман, позволяет экрану поворачиваться и менять положение, а в корпус встроена камера, предназначенная для звонков через FaceTime.

Параллельно Apple якобы тестирует линейку других систем для умного дома, включая камеры и умные дверные звонки с функцией распознавания лиц. Предполагается, что они смогут выполнять команды умного дома: например, открывать двери или включать музыку при распознавании человека.

По данным Гурмана, робот может выйти на рынок в 2027 году, но есть вероятность, что сроки изменятся. Журналист не уточняет, когда Apple может презентовать робота и другие системы для умного дома.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
3116 голосов, 28.9%
Неплохая игра, могло быть лучше
850 голосов, 7.9%
Обычная игра
522 голоса, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
775 голосов, 7.2%
Не играл и не собираюсь
5515 голосов, 51.2%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков