Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Илон Маск обвинил Apple в предвзятости из-за продвижения ChatGPT

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Маск считает, что в подборках App Store должны быть и проекты его компаний.

Илон Маск обвинил Apple в предвзятости из-за продвижения ChatGPT

Миллиардер Илон Маск заявил, что политика магазина Apple App Store препятствует честной конкуренции между чат-ботами. В частности, Маск недоволен тем, как Apple продвигает приложение ChatGPT.

По словам Маска, Apple ведет себя так, что никакая компания в сфере искусственного интеллекта, кроме OpenAI, не может подняться на первое место в App Store. Кроме того, Маск отметил, что приложения его компаний не попадают в редакционные подборки магазина.

Речь идет о приложениях X/Twitter и Grok. Первое приложение, отмечает Маск, занимает первое место в топе новостных приложений, а у Grok пятое место в общем рейтинге App Store. Тем не менее, в подборках их нет.

Как отмечает Gizmodo, сейчас ChatGPT — это и в самом деле единственное ИИ-приложение в подборке, собранной редакторами Apple. Маск связывает это с партнерством Apple и OpenAI, заключенном в 2024 году.

Миллиардер пригрозил подать на Apple в суд за нарушение антимонопольного законодательства. Представители самой компании пока не отреагировали на жалобы Маска.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
266 голосов, 25.1%
Обязательно, но после релиза
373 голоса, 35.3%
Может быть, но это не точно
180 голосов, 17.0%
Ну нет, это же обычная игра
239 голосов, 22.6%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик