Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Perplexity предложила купить Google Chrome вдвое дороже собственной оценки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для такой сделки компании придется привлечь немало инвестиций.

Perplexity предложила купить Google Chrome вдвое дороже собственной оценки

ИИ-стартап Perplexity предложил корпорации Google продать браузер Chrome за $34.5 миллиарда. Это примерно вдвое больше, чем оценка самой Perplexity: компанию оценили приблизительно в $18 миллиардов.

Браузер Chrome пока не выставлен на продажу. Возможно, власти США заставят Google продать браузер в рамках антимонопольного разбирательства, но пока такое решение не принято.

Как объясняет коммерческий директор Perplexity Дмитрий Шевеленко, для покупки Chrome стартап привлечет внешние инвестиции. Утверждается, что сделку готовы профинансировать несколько крупных инвестфондов.

В случае заключения сделки Perplexity обещает вложить в Chrome $3 миллиарда на протяжении двух лет. Представители Google пока не комментировали предложение, сделанное стартапом.

Браузер Chrome используется Google для сбора данных, используемых при ранжировании сайтов в поиске. Информация, собираемая через Chrome, используется и в других сервисах корпорации.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
5599 голосов, 53.0%
Хорошо, но могло быть лучше
817 голосов, 7.7%
Самая обычная игра
530 голосов, 5.0%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
563 голоса, 5.3%
Не играл и не собираюсь
3050 голосов, 28.9%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика