Все новости
Это интересно
Сейчас читают
BioShock Infinite
Аватар Evernews Evernews

СМИ: у BioShock 4 переделывают сюжет, руководитель студии уволена

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Креативного директора перевели на другой проект.

СМИ: у BioShock 4 переделывают сюжет, руководитель студии уволена

В студии Cloud Chamber, занимающейся следующей частью BioShock, прошли перестановки, пишет колумнист Bloomberg Джейсон Шрейер со ссылкой на свои источники. По его данным, издатель 2K Games остался недоволен проектом.

Утверждается, что после внутренней оценки BioShock 4 наиболее слабым звеном проекта была признана его сюжетная часть. Теперь сюжет игры якобы планируется переработать; на это может уйти несколько месяцев.

После ревью студию Cloud Chamber покинула ее руководитель Келли Гилмор, а креативный директор Хогарт де ла Плэнт был переведен на новую должность. Представитель 2K Games подтвердил кадровые перестановки.

Согласно заявлению компании, команда Cloud Chamber приложит все усилия, чтобы создать не просто хорошую, а великолепную игру, превосходящую ожидания фанатов. В 2K не стали раскрывать детали проекта.

Интересный момент: по словам источников Шрейера, некоторое время в разработке находился ремейк первой части BioShock, но в начале 2025 года от этого проекта отказались. О том, когда может выйти BioShock 4, не сообщается.

Разработка новой части BioShock ведется по меньшей мере 10 лет, студия Cloud Chamber занимается проектом с 2019 года. Игра полноценно не анонсировалась, у нее нет официального релизного окна.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
542 голоса, 5.9%
От 50000 до 100000 рублей
367 голосов, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
423 голоса, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
750 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1770 голосов, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
5316 голосов, 58.0%
Теги: BioShock Infinite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика