BioShock Infinite 4817
Аватар Evernews Evernews

Похоже, новая BioShock все еще в разработке — возможно, игра выйдет лет через пять

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Проектом все еще занимается студия Cloud Chamber.

Похоже, новая BioShock все еще в разработке — возможно, игра выйдет лет через пять

Хотя о новой части BioShock давно ничего не слышно, игра все еще может находиться в разработке. Упоминание проекта нашли в профиле старшего концепт-художника Мака Штаба, работающего в студии Cloud Chamber — видимо, за проект все еще отвечает эта команда.

Данные актуальные: согласно профилю Мака в LinkedIn, он работает над новой частью BioShock последние полгода. Интересный момент: если верить Маку, релиз новой части BioShock состоится в 2028 году.

Официально у проекта нет ни даты выхода, ни релизного окна, презентация игры тоже не проводилась. В последний раз о новой BioShock вспоминали почти год назад, когда к студии присоединилась сценарист Лиз Албл.

Лиз рассказала, что стала нарратив-лидом новой части BioShock, но не стала делиться какими-либо деталями проекта. Прежде Албл работала над Ghost of Tsushima, несколькими частями Far Cry и Watch Dogs Legion.

Разработка следующей части BioShock ведется как минимум с 2019 года. Если данные Мака Штаба верны, то релиз игры состоится примерно через 10 лет после начала разработки.

Теги: BioShock Infinite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков