Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Battlefield 6
Аватар Evernews Evernews

Battlefield 6 получит редактор карт Portal

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь игроки действительно могут править локации.

Battlefield 6 получит редактор карт Portal

Во время презентации мультиплеерного режима Battlefield 6 разработчики показали улучшенную версию Portal, инструмента для создания пользовательских матчей, дебютировавшего в Battlefield 2042.

В новой части серии Portal был улучшен. Теперь игроки могут не только настраивать параметры матчей и ботов, но и редактировать карты: можно добавлять и переставлять объекты, а также создавать сценарии с помощью специальной системы и менять интерфейсы.

Разработчики приводят несколько примеров режимов, созданных с помощью Portal:

  • Шутер с видом сверху.
  • Головоломка с собственным интерфейсом.
  • Режим орды с собственным интерфейсом.
  • Уровень в стиле платформера.

Если пользовательский режим соответствует базовым правилам Battlefield 6, он может получить статус верифицированного. Это позволяет зарабатывать в режиме опыт и очки так же, как в стандартных режимах игры.

Ознакомиться с пользовательским контентом для Battlefield 6 можно через специальный браузер, который появится в главном меню игры. Кроме того, разработчики обещают отбирать лучшие работы игроков и включать их в официальные плейлисты.

Battlefield 6 выйдет 10 октября 2025 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
490 голосов, 20.8%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1286 голосов, 54.6%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
578 голосов, 24.6%
Теги: Battlefield 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика