Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

«Парадокс успеха»: глава Microsoft объяснил увольнения на фоне процветания компании

0
1
Поделиться
Телеграфировать

У компании есть ресурсы — и их было решено приберечь.

«Парадокс успеха»: глава Microsoft объяснил увольнения на фоне процветания компании

Глава корпорации Microsoft Сатья Наделла впервые прокомментировал недавнюю серию увольнений, в ходе которой Microsoft сократила около 9 тысяч сотрудников. По словам топ-менеджера, это «парадокс успеха».

Microsoft, объясняет Наделла, «процветает»: находится в отличной финансовой и стратегической форме. Корпорация демонстрирует рост, активно инвестирует в инфраструктуру и делает ставку на развитие искусственного интеллекта.

Сокращения, по словам топ-менеджера, дают Microsoft возможность по-новому формировать бизнес, усиливать лидирующие позиции и влиять на индустрию сильнее, чем раньше. Сейчас, считает Наделла, от таких сокращений не застрахованы даже самые успешные компании.

В обозримом будущем в центре стратегии Microsoft будет находиться искусственный интеллект. Наделла считает, что ИИ способен коренным образом изменить то, как работают люди и компании: от автоматизации задач до трансформации процессов принятия решений.

Microsoft намерена вкладывать в эту сферу десятки миллиардов долларов, видя в ней не просто перспективу, а следующую технологическую революцию, сравнимую по масштабу с доминированием Google в поиске и видео.

Наделла не уточнил, могут ли в Microsoft пройти новые увольнения, связанные с «парадоксом успеха».

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
2012 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1315 голосов, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1520 голосов, 5.4%
От 10000 до 25000 рублей
2502 голоса, 8.9%
До 10000 рублей
5108 голосов, 18.2%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
15540 голосов, 55.5%
Теги: Игры, Microsoft, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков