Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Сумерки
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Кекс вместо машины: режиссёр фильма «Сумерки» — о подарках и разочаровании

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Кэтрин Хардвик думала, что киностудия подарит ей машину, но что-то пошло не так.

Кекс вместо машины: режиссёр фильма «Сумерки» — о подарках и разочаровании

У Кэтрин Хардвик, режиссёра фильма «Сумерки», есть как минимум одно неприятное воспоминание, связанное со съёмками фильма. Об этом и кексе она рассказала в интервью The Guardian.

«Сумерки», первый фильм франшизы про молодую девушку, влюбившуюся в вампира, собрал в мировом прокате около $393 миллионов. Учитывая бюджет в размере $37 миллионов, это был грандиозный успех.

Сразу после успешного проката продюсерская компания Summit Entertainment пригласила Хардвик к себе в офис. Тогда, вспоминает режиссёр, она решила, что ей подарят машину.

Кэтрин Хардвик
режиссёр

Я зашла в комнату, а там была куча подарков. И все поздравляли студию. А мне дали коробку. Я открыла её, и в ней был кекс.

По словам Хардвик, когда снятый тобой фильм добивается успеха, логично ожидать какое-то вознаграждение: «машину, контракт на три фильма или возможность делать всё, что вздумается».

При этом, считает режиссёр, если бы на её месте был мужчина, отношение было бы совсем другим. Остальные части «Сумерек» снимали мужчины, о подарках они пока не рассказывали.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1560 голосов, 27.7%
Неплохая игра, могло быть лучше
433 голоса, 7.7%
Обычная игра
256 голосов, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
366 голосов, 6.5%
Не играл и не собираюсь
3010 голосов, 53.5%
Теги: Сумерки, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
297 подписчиков