Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Capcom зарабатывает в Steam почти треть выручки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

За год это направление показало рост в 61%.

Capcom зарабатывает в Steam почти треть выручки

В минувшем финансовом году, закончившемся 31 марта, компания Capcom заработала на ПК-играх в Steam около $366 миллионов. Это примерно 31% от всей годовой выручки Capcom.

По сравнению с предыдущим годом выручка Capcom в Steam увеличилась сразу на 61.1%. Вероятно, это объясняется крайне удачным релизом Monster Hunter Wilds.

Примечательно, что если считать только игровую выручку Capcom (у компании есть и другие направления бизнеса), то на долю Steam будет приходиться уже 42.1% продаж компании. Оставшиеся 57.9% генерируют консоли и другие платформы.

Интересный момент: продажи Capcom на PlayStation постепенно снижаются. В прошлом году консоли Sony сгенерировали менее 10% выручки компании, годом ранее этот показатель был на уровне 10.5%.

Capcom уже много лет говорит о важности ПК как платформы для своих проектов. Правда, не вполне ясно, как это соотносится с качеством ПК-версии Monster Hunter Wilds: игроки критикуют проект с самого релиза.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
11726 голосов, 58.9%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1810 голосов, 9.1%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2670 голосов, 13.4%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3707 голосов, 18.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков