Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Матрица
Аватар Evernews Evernews

Где снимали «Матрицу»: как сейчас выглядят места из фильма

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Отели и небоскребы все еще на своих местах, с телефонными будками все сложнее.

Где снимали «Матрицу»: как сейчас выглядят места из фильма

Первую часть «Матрицы» снимали в австралийском Сиднее, и некоторые места, появившиеся в фильме, все еще остаются на своих местах. Через 26 лет после выхода культового фильма ютубер By YinKoi отправился в Сидней и прогулялся по знакомым локациям.

Улицы и здания, мелькающие в «Матрице», не слишком изменились за минувшие четверть века. Здесь до сих пор можно прогуляться по отелю, где Тринити пытались задержать агенты, и посмотреть на улицу, где ей все-таки удалось спастись.

Кроме того, до сих пор на месте улица, где Морфеус с Нео встретили женщину в красном, и мост, под которым началось путешествие Нео по кроличьей норе. Штаб-квартира корпорации, где работал Нео, тоже никуда не делась — как и небоскреб, сыгравший роль базы агентов.

Впрочем, отмечает ютубер, попасть в некоторые локации из фильма уже не получится: за минувшие десятилетия часть заведений была закрыта, а здания прошли через реконструкцию. Например, уже нет ресторана, где снималась сцена с Сайфером и стейком.

Кроме того, ютуберу не удалось проникнуть на территорию ныне заброшенной студии Fox Studios, где находились декорации «Матрицы», и в заброшенные туннели, где снимали драку Нео со Смитом.

Читать далее
Как вам Clair Obscur: Expedition 33?
Кандидат на «Игру года»
238 голосов, 43.1%
Хорошо, но могло быть лучше
50 голосов, 9.1%
Самая обычная игра
45 голосов, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
41 голос, 7.4%
Не играл и не собираюсь
178 голосов, 32.2%
Теги: Матрица, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика