Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Матрица
Аватар Evernews Evernews

Где снимали «Матрицу»: как сейчас выглядят места из фильма

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Отели и небоскребы все еще на своих местах, с телефонными будками все сложнее.

Где снимали «Матрицу»: как сейчас выглядят места из фильма

Первую часть «Матрицы» снимали в австралийском Сиднее, и некоторые места, появившиеся в фильме, все еще остаются на своих местах. Через 26 лет после выхода культового фильма ютубер By YinKoi отправился в Сидней и прогулялся по знакомым локациям.

Улицы и здания, мелькающие в «Матрице», не слишком изменились за минувшие четверть века. Здесь до сих пор можно прогуляться по отелю, где Тринити пытались задержать агенты, и посмотреть на улицу, где ей все-таки удалось спастись.

Кроме того, до сих пор на месте улица, где Морфеус с Нео встретили женщину в красном, и мост, под которым началось путешествие Нео по кроличьей норе. Штаб-квартира корпорации, где работал Нео, тоже никуда не делась — как и небоскреб, сыгравший роль базы агентов.

Впрочем, отмечает ютубер, попасть в некоторые локации из фильма уже не получится: за минувшие десятилетия часть заведений была закрыта, а здания прошли через реконструкцию. Например, уже нет ресторана, где снималась сцена с Сайфером и стейком.

Кроме того, ютуберу не удалось проникнуть на территорию ныне заброшенной студии Fox Studios, где находились декорации «Матрицы», и в заброшенные туннели, где снимали драку Нео со Смитом.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
393 голоса, 20.9%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
1038 голосов, 55.1%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
452 голоса, 24.0%
Теги: Матрица, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика