Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

МКС сфотографировали со спутника

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Снимок сделан с расстояния в 85 километров.

МКС сфотографировали со спутника

Спутник компании HEO Space, наблюдающий за поверхностью Земли, во время очередного пролета оказался неподалеку от Международной космической станции. На кадре, сделанном спутником, можно рассмотреть почти все основные модули МКС.

Съемка велась с расстояния примерно в 85 километров. Снимок хорошо передает размеры станции: даже без учета солнечных панелей Международная космическая станция — это очень крупная конструкция.

Это не первый раз, когда в объективы спутников HEO Space и партнеров компании попадают космические станции. Например, вот пара кадров китайской космической станции «Тяньгун», тоже снятой с расстояния в несколько десятков километров.

Ожидается, что МКС будет работать примерно до 2030 года, затем станцию сведут с орбиты и затопят в океане. Закрывать китайскую станцию «Тяньгун» пока не планируется, в обозримом будущем она будет лишь расширяться.

Россия планирует отказаться от участия в проекте МКС за несколько лет до сведения станции с орбиты. Вместо МКС планируется построить собственную орбитальную станцию, ее первый модуль будет запущен не ранее 2027 года.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
489 голосов, 6.1%
До 7000 рублей
155 голосов, 1.9%
До 6000 рублей
193 голоса, 2.4%
До 5000 рублей
781 голос, 9.8%
До 4000 рублей
226 голосов, 2.8%
До 3000 рублей
376 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
910 голосов, 11.4%
За любые деньги
439 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
4387 голосов, 55.1%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика