Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: в Game Pass появятся игры для первых Xbox, работающие через эмулятор

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Проект якобы будет запущен к 25-летию консоли.

Слух: в Game Pass появятся игры для первых Xbox, работающие через эмулятор

Игровое подразделение Microsoft намерено добавить в подписку Game Pass классические игры с первых двух поколений Xbox, утверждает эпизодический инсайдер eXstas1s. Игры якобы будут работать через эмулятор.

Обновление: разработчики Xenia утверждают, что не сотрудничают с Xbox.

Утверждается, что эмулятор первых поколений Xbox создается Microsoft совместно с авторами Xenia — эмулятора с открытыми исходниками, способного запускать на ПК игры для Xbox 360.

Из слов инсайдера следует, что добавлять в подписку вообще все игры для старых консолей не планируется: через эмулятор будут работать только специально отобранные проекты. Среди них называют Fable 2 и Gears of War 3.

Сами игры якобы планируется снабдить различными улучшениями, касающимися как производительности, так и качества картинки — видимо, внедряемыми автоматически.

По словам инсайдера, запуск проекта приурочен к 25-летию первого поколения Xbox. Предполагается, что анонс программы состоится в 2026 году, а ее запуск будет проводиться волнами по несколько игр в каждой.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
648 голосов, 6.1%
От 50000 до 100000 рублей
431 голос, 4.0%
От 25000 до 50000 рублей
512 голосов, 4.8%
От 10000 до 25000 рублей
893 голоса, 8.4%
До 10000 рублей
2089 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
6103 голоса, 57.2%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика