Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Cyberpunk 2077
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: Cyberpunk 2077 — самая продаваемая сторонняя игра на Switch 2

1
0
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз игры сторонних разработчиков продаются лучше, чем у первой Switch.

Аналитика: Cyberpunk 2077 — самая продаваемая сторонняя игра на Switch 2

Аналитики NielsenIQ и Circana поделились статистикой продаж игр для портативной консоли Nintendo Switch 2 в первые недели после релиза устройства. Результаты оказались не такими, как рассчитывали партнеры Nintendo.

Согласно данным аналитиков, активнее всего на Switch 2 покупают игры самой Nintendo. Проекты Nintendo сгенерировали 62% продаж физических копий в США и 48% продаж физических копий в Великобритании.

Для сравнения: у первого поколения Switch на игры Nintendo на старте приходилось около 89% продаж физических копий в Великобритании. Хотя у Switch 2 результаты лучше, партнеры все равно недовольны.

По словам собеседников The Game Business в игровой индустрии, продажи игр для Switch 2 оказались «хуже худших оценок»; конкретные цифры не называются.

Аналитики уверены, что самой продаваемой сторонней игрой для Switch 2 стала Cyberpunk 2077. Утверждается, что игра продается лучше, чем в свое время продавалась версия The Witcher 3 для первой Switch.

Представители самой Nintendo пока не рассказывали о продажах игр для ее новой консоли. Разработчики Cyberpunk 2077 и других проектов, вышедших на Switch 2, не называли число проданных копий.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6739 голосов, 60.3%
Трейлер не очень, подожду геймплей
941 голос, 8.4%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1463 голоса, 13.1%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2031 голос, 18.2%
Теги: Cyberpunk 2077, Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика