Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Steam получил встроенный монитор производительности игр

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Он заменил обычный счетчик кадров из предыдущей версии.

Steam получил встроенный монитор производительности игр
Обновление: 1 июля вышло обновление для релизной версии Steam с новым монитором производительности. В будущем монитор планируется улучшать, добавляя новые данные.

Вышла новая бета-версия клиента Steam, обновление содержит только одно ключевое нововведение. Место обычного счетчика частоты кадров занял более продвинутый монитор производительности игр.

Монитор работает в оверлее. Помимо частоты кадров в игре он может показывать информацию о производительности процессора и видеокарты, нагрузке на оперативную память и так далее. Вот как это выглядит.

Помимо обычных параметров монитор может определять использование генераторов кадров FSR и DLSS. В этом случае система сможет показать как частоту кадров с учетом генерации, так и реальный фреймрейт рендеринга.

В нынешней версии клиента Steam некоторая информация собирается и выводится только на ПК под управлением Windows. Разработчики допускают, что в дальнейшем перечень параметров будет расширен.

Новый монитор снабжен настройками, позволяющими фильтровать отображение тех или иных индикаторов. Кроме того, можно настраивать прозрачность фона, контрастность, насыщенность и другие параметры.

В Valve не сообщили, когда новый монитор производительности получится в релизной версии Steam.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
6758 голосов, 30.5%
Хорошо, но могло быть лучше
2839 голосов, 12.8%
Самая обычная игра
1418 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1961 голос, 8.9%
Не играл и не собираюсь
9146 голосов, 41.3%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8078 подписчиков