Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Полет поляка в космос опять отложили — теперь из-за проблем на МКС

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Новая дата запуска снова не определена.

Полет поляка в космос опять отложили — теперь из-за проблем на МКС

SpaceX и Axiom Space вновь отложили запуск пилотируемой миссии Ax-4 к Международной космической станции. Ранее запуск откладывали из-за погодных условий и утечки топлива у ракеты, теперь пуск перенесен из-за проблем на МКС.

На Международной космической станции обнаружили небольшую утечку в служебном модуле «Звезда» российского сегмента станции. NASA и Роскосмосу нужно время для анализа ситуации и поисков решения.

SpaceX и Axiom Space пока не готовы назвать новое время запуска миссии Ax-4. Представители NASA и Роскосмоса не сообщили, как долго будет продолжаться изучение ситуации с утечкой на станции.

Изначально запуск миссии Ax-4 планировался еще на 29 мая. В рамках миссии на МКС прибудут четыре человека: Пегги Уитсон (командир экипажа), Шубханшу Шукла (пилот), Славош Узнаньски (специалист) и Тибор Капу (специалист).

Славош Узнаньски станет первым за много лет космонавтом из Польши и всего вторым поляком, побывавшим в космосе. Первым поляком в космосе был космонавт Мирослав Гермашевский, его полет состоялся в 1978 году.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
10010 голосов, 59.2%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1499 голосов, 8.9%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
2280 голосов, 13.5%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
3120 голосов, 18.5%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков