Полет поляка в космос опять отложили — теперь из-за проблем на МКС
Новая дата запуска снова не определена.
SpaceX и Axiom Space вновь отложили запуск пилотируемой миссии Ax-4 к Международной космической станции. Ранее запуск откладывали из-за погодных условий и утечки топлива у ракеты, теперь пуск перенесен из-за проблем на МКС.
На Международной космической станции обнаружили небольшую утечку в служебном модуле «Звезда» российского сегмента станции. NASA и Роскосмосу нужно время для анализа ситуации и поисков решения.
SpaceX и Axiom Space пока не готовы назвать новое время запуска миссии Ax-4. Представители NASA и Роскосмоса не сообщили, как долго будет продолжаться изучение ситуации с утечкой на станции.
Изначально запуск миссии Ax-4 планировался еще на 29 мая. В рамках миссии на МКС прибудут четыре человека: Пегги Уитсон (командир экипажа), Шубханшу Шукла (пилот), Славош Узнаньски (специалист) и Тибор Капу (специалист).
Славош Узнаньски станет первым за много лет космонавтом из Польши и всего вторым поляком, побывавшим в космосе. Первым поляком в космосе был космонавт Мирослав Гермашевский, его полет состоялся в 1978 году.
- Взрыв Starship объяснили проблемой с сосудом высокого давления
- Полет на протекавшей ракете к протекавшей МКС состоится не раньше 19 июня
- Новая графика в Minecraft появится 17 июня: финальный трейлер Chase the Skies
- Феи в The Sims 4: трейлер, детали и скриншоты нового дополнения
- Первый за много лет полет поляка в космос отложен на неопределенный срок
- Илон Маск «передумал» отказываться от космических кораблей Dragon

