Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft закроют эксплойт с заманиванием мобов на определенную высоту

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мобы теряются, пытаются залезть повыше — и с ними можно делать все, что угодно.

В Minecraft закроют эксплойт с заманиванием мобов на определенную высоту

Студия Mojang выпустила четвертый предварительный релиз обновления 1.21.6 — это крупный патч Chase the Skies. В новой предрелизной версии разработчики закрыли достаточно любопытный эксплойт.

Эксплойт позволял сбивать мобов с толку, заманив их на определенную высоту. Если моб находился в точке с координатой Y равной -64, то есть искусственный интеллект сходил с ума.

Оказавшись на такой высоте (или, вернее, глубине), моб перестает обращать внимание на все происходящее вокруг и пытается добраться до самой высокой доступной точки. В это время с мобом можно делать все, что угодно.

Изначально предполагалось, что ошибка распространяется только на Скрипа, нового моба одного из недавних обновлений. Затем выяснилось, что точно таким же поведением грешат и остальные мобы.

После выпуска обновления Chase the Skies мобы снова придут в себя и их уже не получится заманивать пониже, а затем атаковать, когда мобы будут пытаться забраться как можно выше.

В этой же предрелизной версии разработчики поправили кое-какие проблемы с настройками звука и отучили Счастливых Гастов зависать на одном месте после того, как с них слезают игроки.

Чтобы установить предрелизную версию Minecraft Java, нужно открыть лаунчер игры и разрешить инсталляцию снапшотов.

Дата выпуска обновления Chase the Skies все еще не определена. Видимо, обновление выйдет не раньше 17 июня.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
694 голоса, 6.4%
До 7000 рублей
222 голоса, 2.0%
До 6000 рублей
289 голосов, 2.7%
До 5000 рублей
1018 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
340 голосов, 3.1%
До 3000 рублей
505 голосов, 4.6%
До 2000 рублей
1232 голоса, 11.3%
За любые деньги
591 голос, 5.4%
Ни за сколько, я пират
5971 голос, 55.0%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика