Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Pragmata
Аватар Evernews Evernews

Хакерский экшен в духе God of War: первые детали Pragmata

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Без маленького андроида главный герой мало что может.

Хакерский экшен в духе God of War: первые детали Pragmata

На закрытой части фестиваля Summer Game Fest журналисты нескольких изданий получили доступ к экшену Pragmata. Игра была анонсирована еще в 2020 году, спустя пять лет ее заново показали публике и прессе. Вот что мы узнали из рассказа журналистов.

  • Прессе показали короткую 20-минутную демку из самого начала Pragmata.
  • В демке раненый Хью, главный герой игры, впервые встречает маленькую девочку по имени Диана.
  • На самом деле Диана — это андроид, отлично разбирающийся в медицине и хакерстве.
  • Диана быстро приводит Хью в форму, дальше они двигаются вместе. Для Хью это партнерство очень выгодно.
  • Противники, напоминающие роботов из «Терминатора», почти неуязвимы для оружия Хью. Чтобы справиться с ними, надо взламывать роботов при помощи Дианы, путешествующей на спине Хью.
  • С точки зрения геймплея все выглядит как смесь хакерского экшена и God of War, только с Дианой вместо Атрея.
  • Игрокам надо вести огонь по противникам и одновременно давать команды Диане, кого и когда надо взламывать.
  • Для взлома надо проходить разные по сложности мини-игры, делая это одновременно с обычным геймплеем — например, уклонением от атак.
  • Существуют бонусы, позволяющие получать преимущества от взлома — например, нанести дополнительный урон. Их можно приберечь для особенно сложных врагов.
  • Звучит слишком сложно, но геймплей получился интересным и в меру хардкорным.
  • Разработчики реализовали приятную механику стрельбы, с графической точки зрения Pragmata выглядит очень хорошо.

Релиз Pragmata запланирован на 2026 год.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
468 голосов, 6.0%
От 50000 до 100000 рублей
290 голосов, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
356 голосов, 4.6%
От 10000 до 25000 рублей
647 голосов, 8.3%
До 10000 рублей
1512 голосов, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
4549 голосов, 58.2%
Теги: Pragmata, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика