Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Бывшему голосу Марио все-таки можно говорить голосом Марио — но с ограничениями

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, те же ограничения действуют на голоса Луиджи и других персонажей.

Бывшему голосу Марио все-таки можно говорить голосом Марио — но с ограничениями

Актер Чарльз Мартине, много лет озвучивавший Марио в играх Nintendo, больше не может использовать голос персонажа. Об этом сам Мартине рассказал во время встречи с фанатами.

Обновление: Мартине сообщил, что его неверно поняли. Актеру можно говорить голосом Марио, но ему запрещено импровизировать — например, озвучивать этим голосом реплики из других проектов. Видимо, разрешается только повторять реплики Марио, ранее озвученные Чарльзом.

Мартине перестал работать голосом Марио в августе 2023 года, его заменил Кевин Афгани. Хотя Nintendo назвала Мартине «послом Mario», актеру запрещено говорить голосом своего бывшего персонажа — например, на встречах с фанатами.

По всей видимости, сам Мартине не объяснил, почему на него было наложено такое ограничение. Можно предположить, что актеру запрещено использовать не только голос Марио, но и голоса других героев Nintendo, которых он озвучивал — например, Луиджи.

Интересный момент: Nintendo не объяснила, какие именно у Чарльза Мартине есть обязанности в качестве «посла Mario». В свое время актер признавался, что компания ничего не говорила ему на этот счет; Мартине намеревался выяснить, о чем идет речь.

Другие актеры, работавшие над играми Nintendo, не рассказывали об аналогичных ограничениях. Например, о них ничего не говорила Саманта Келли, недавно лишившаяся роли Принцессы Пич; мы пока не знаем, кто стал новым голосом этого персонажа.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
857 голосов, 6.6%
До 7000 рублей
284 голоса, 2.2%
До 6000 рублей
375 голосов, 2.9%
До 5000 рублей
1212 голосов, 9.4%
До 4000 рублей
419 голосов, 3.2%
До 3000 рублей
601 голос, 4.7%
До 2000 рублей
1475 голосов, 11.4%
За любые деньги
709 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
6968 голосов, 54.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8077 подписчиков