Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

OpenAI выпустила Codex — ИИ-напарника для программистов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В основе лежит специально дообученная модель o3.

OpenAI выпустила Codex — ИИ-напарника для программистов

Стартап OpenAI анонсировал систему Codex, предназначенную для разработчиков. Это облачный ИИ-агент, выступающий в роли напарника программиста. Codex построен на базе модели codex-1, дообученной версии модели o3.

В идеале Codex будет более-менее бесшовно интегрироваться в рабочий процесс. Например, нейросеть можно подключить к репозиторию и попросить исправить ошибку; агент сперва попробует ее воспроизвести, затем исправит и протестирует результат.

В OpenAI утверждают, что модель codex-1 специально натренирована так, чтобы генерировать качественные исходники, соответствующие стандартам программистов-людей. Судя по примерам, показанным компанией, код у codex-1 лаконичнее и чище, чем у o3.

Создавать код с нуля нейросеть тоже умеет, при этом codex-1 обучена так, чтобы отклонять запросы на создание вредоносного кода. Приводить примеры разработчики не стали.

Агент функционирует в безопасном контейнере без доступа к сети и имеет дело только с предоставленным кодом. У Codex нет доступа к внешним API, сайтам и другим службам.

По итогу работы агент сгенерирует пулл-реквест, который должен изучить разработчик-человек. Codex не будет самостоятельно добавлять предложенные изменения в репозиторий.

Сейчас Codex доступен пользователям ChatGPT Pro, Team и Enterprise. Вскоре доступ должен появиться у пользователей подписки Plus, о бесплатном доступе к ИИ-агенту речь не идет.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
8530 голосов, 48.4%
Хорошо, но могло быть лучше
1528 голосов, 8.7%
Самая обычная игра
992 голоса, 5.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1183 голоса, 6.7%
Не играл и не собираюсь
5382 голоса, 30.6%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков