Все новости
Это интересно
Сейчас читают
OpenAI
Аватар Evernews Evernews

СМИ: OpenAI делает носимое устройство без экрана и верит в его рекордные продажи

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Можно предположить, что информация будет выдаваться голосом.

СМИ: OpenAI делает носимое устройство без экрана и верит в его рекордные продажи

Стартап OpenAI совместно с сотрудниками купленной компании io Джони Айва работает над неким носимым устройством, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на выступление главы OpenAI Сэма Альтмана перед сотрудниками компании.

Устройство якобы не будет умными очками и не получит какой-либо экран. В то же время оно будет «контекстно-зависимым» и довольно маленьким: девайс, пишет издание, можно положить в карман.

По данным издания, устройство станет «третьим основным девайсом» после iPhone и MacBook Pro. Альтман якобы считает, что OpenAI сможет в рекордно короткие сроки продать 100 миллионов экземпляров такого устройства.

Предполагается, что неизвестный девайс получит полное представление как о жизни пользователя, так и о том, что его окружает. О том, откуда будет браться эта информация, не сообщается.

Если верить The Wall Street Journal, устройство OpenAI будет выпущено до конца 2026 года. Можно предположить, что им окажется некий голосовой ассистент — возможно, с системой камер для анализа контекста.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
266 голосов, 25.1%
Обязательно, но после релиза
373 голоса, 35.3%
Может быть, но это не точно
180 голосов, 17.0%
Ну нет, это же обычная игра
239 голосов, 22.6%
Теги: OpenAI, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик