Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: утекли данные 89 миллионов аккаунтов Steam

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Достоверность данных и источник утечки пока не определены.

Слух: утекли данные 89 миллионов аккаунтов Steam

Возможно, у Valve или кого-то из технологических партнеров компании произошла утечка данных пользователей Steam. На продажу выставлена база данных, якобы содержащая данные о более чем 89 миллионах пользователей магазина.

На сообщение о продаже базы обратила внимание компания Underdark.ai, отслеживающие киберугрозы. Продавец просит за базу данных $5000.

По опубликованному сэмплу данных предположили, что утечка произошла через сервис Trillio, предоставляющий услуги двухфакторной аутентификации, однако представители Valve и самого сервиса это опровергли.

Если верить продавцу, в базе собраны актуальные данные пользователей Steam, то есть утечка произошла недавно. Источник утечки не раскрывается, представители Steam пока не выступали с публичными комментариями.

В случае реальности утечки речь может идти о сливе данных значительной части пользователей Steam. Предполагается, что месячная аудитория магазина достигает 120 миллионов человек.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
205 голосов, 5.2%
До 7000 рублей
63 голоса, 1.6%
До 6000 рублей
81 голос, 2.1%
До 5000 рублей
396 голосов, 10.1%
До 4000 рублей
101 голос, 2.6%
До 3000 рублей
188 голосов, 4.8%
До 2000 рублей
480 голосов, 12.2%
За любые деньги
216 голосов, 5.5%
Ни за сколько, я пират
2205 голосов, 56.0%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика