Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: утекли данные 89 миллионов аккаунтов Steam

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Достоверность данных и источник утечки пока не определены.

Слух: утекли данные 89 миллионов аккаунтов Steam

Возможно, у Valve или кого-то из технологических партнеров компании произошла утечка данных пользователей Steam. На продажу выставлена база данных, якобы содержащая данные о более чем 89 миллионах пользователей магазина.

Steam опроверг утечку данных игроков, но подтвердил слив старых кодов

На сообщение о продаже базы обратила внимание компания Underdark.ai, отслеживающие киберугрозы. Продавец просит за базу данных $5000.

По опубликованному сэмплу данных предположили, что утечка произошла через сервис Trillio, предоставляющий услуги двухфакторной аутентификации, однако представители Valve и самого сервиса это опровергли.

Если верить продавцу, в базе собраны актуальные данные пользователей Steam, то есть утечка произошла недавно. Источник утечки не раскрывается, представители Steam пока не выступали с публичными комментариями.

В случае реальности утечки речь может идти о сливе данных значительной части пользователей Steam. Предполагается, что месячная аудитория магазина достигает 120 миллионов человек.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
484 голоса, 26.2%
Да, не заработало
154 голоса, 8.3%
Нет, страшновато
673 голоса, 36.4%
Лучше купить аккаунт
243 голоса, 13.1%
Только лицензии, только хардкор
295 голосов, 16.0%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков