Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Рекорд SpaceX по числу запусков одной ракеты продержался меньше месяца

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Рекорд обновила та же ракета, что и в прошлый раз.

Рекорд SpaceX по числу запусков одной ракеты продержался меньше месяца

SpaceX снова пополнила группировку спутников Starlink, одновременно обновив рекорд по количеству запусков в космос одной ракеты. Рекорд был обновлен менее чем через месяц после предыдущего достижения.

В середине апреля первая ступень ракеты Falcon 9 слетала в космос 27 раз — тогда она тоже выводила на орбиту спутники Starlink. Теперь эта же ракета вновь отправилась на орбиту.

Рекордный ускоритель успешно приземлился на океанскую платформу (с этим иногда бывают проблемы) и может быть использован в последующих миссиях. В SpaceX пока не сообщили о планах списать ускоритель.

Многоразовость — это ключевая идея SpaceX, в компании рассчитывают, что почти все ее ракеты будут летать в космос как минимум десятки раз. Исключением станут миссии, требующие вывода полезной нагрузки на высокие орбиты — у ускорителей не остается топлива для возвращения.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
7462 голоса, 60.2%
Трейлер не очень, подожду геймплей
1053 голоса, 8.5%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1629 голосов, 13.1%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
2251 голос, 18.2%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8075 подписчиков