Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Одни из нас
Аватар Evernews Evernews

Грибы были реальными: как снимали новую серию «Одни из нас»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Декораторы действительно покрыли целый зал бутафорскими грибами.

Грибы были реальными: как снимали новую серию «Одни из нас»

В пятом эпизоде второго сезона сериала «Одни из нас» Элли не только добирается до одной из своих целей, но и оказывается в очень необычном месте — зале, целиком заросшем грибами. Их там много, что зараженный буквально врос в стену.

Создатели шоу показали, как снимались эти сцены. Оказалось, это не компьютерная графика: на площадке все выглядело примерно так же, как на экране; декораторы воссоздали грибную пещеру в реальности, сперва отработав все на модели.

В оригинальной игре, вспоминают создатели шоу, инфекция распространялась с помощью спор, но в первом сезоне «Одни из нас» от них решили отказаться, выбрав чисто контактное заражение. Теперь шоураннеры все переиграли: оказалось, под землей все-таки могут встречаться споры.

В роли распространителей спор выступают зараженные, вдыхающие воздух и выдыхающие споры. Они не вполне живы, но и не мертвы; несчастные могут десятилетиями существовать в таком состоянии.

Шестой эпизод второго сезона «Одни из нас» выйдет 19 мая.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1106 голосов, 27.8%
Неплохая игра, могло быть лучше
308 голосов, 7.7%
Обычная игра
183 голоса, 4.6%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
255 голосов, 6.4%
Не играл и не собираюсь
2130 голосов, 53.5%
Теги: Одни из нас, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика