Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Авторы Baldur's Gate 3 создают департамент хороших историй

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас разработчики подыскивают сценаристов, готовых их рассказывать.

Авторы Baldurs Gate 3 создают департамент хороших историй

Larian Studios расширяется: компания создает департамент хороших историй. Это команда сценаристов, задача которой — создавать сложные и глубокие истории для новых проектов студии.

Во время разработки Baldur's Gate 3 и других игр Larian такими вещами занимались обычные сценаристы компании. Разработчики не уточнили, почему сейчас было решено создать отдельный департамент.

Larian Studios

Вы — один из тех людей, что готовы тщательно придумать правдоподобную историю, занявшись миростроительством и снабдив ее руководством по произношению названия таинственного нового желудочного жука — и все это ради того, чтобы завтра не ходить на работу?

Пока сотрудников в новый отдел набирает только подразделение Larian Studios в Гилфорде. Разработчики не уточняют, будет ли команда функционировать только на базе этого офиса или ее члены-сценаристы появятся и в других подразделениях.

Сейчас Larian Studios работает сразу над двумя играми. Первый проект студия надеется выпустить не позже 2030 года, вторая игра будет выпущена позднее. Оба проекта будут ролевыми играми.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
388 голосов, 5.8%
От 50000 до 100000 рублей
244 голоса, 3.6%
От 25000 до 50000 рублей
282 голоса, 4.2%
От 10000 до 25000 рублей
548 голосов, 8.2%
До 10000 рублей
1310 голосов, 19.6%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3921 голос, 58.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика