Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Отчет Xbox: консоли продаются все хуже, у игр все неплохо

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Выручка всего игрового подразделения традиционно не раскрывается.

Отчет Xbox: консоли продаются все хуже, у игр все неплохо

Корпорация Microsoft опубликовала отчет за третий квартал 2025 финансового года: у компании он закончился 31 марта. Выручка Microsoft выросла на 13%, до $70.1 миллиарда, прибыль увеличилась на 18%, до $25.8 миллиарда.

Игровое подразделение корпорации показало себя скромнее. Выручка Xbox увеличилась только на 5%, причем рост обеспечило увеличение доходов от игр и сервисов на 8%.

Продажи консолей Microsoft продолжают падать. По сравнению с предыдущим кварталом выручка от продажи Xbox снизилась на 6%; в денежном выражении эти показатели не раскрываются.

Среди игр основными драйверами роста стали Minecraft и Call of Duty. Кроме того, хорошо показывает себя подписка Game Pass. Как и прежде, количество подписчиков сервиса не раскрывается.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
1941 голос, 27.8%
Неплохая игра, могло быть лучше
545 голосов, 7.8%
Обычная игра
334 голоса, 4.8%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
483 голоса, 6.9%
Не играл и не собираюсь
3674 голоса, 52.7%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика