Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Doom: The Dark Ages
Аватар Evernews Evernews

Doom The Dark Ages показали с продвинутой трассировкой и без

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Поддержка трассировки пути будет добавлена уже после релиза.

Doom The Dark Ages показали с продвинутой трассировкой и без

Шутер Doom The Dark Ages будет поддерживать рендер на базе трассировки пути. Эту технологию реализуют только в ПК-версии игры, но не сразу: бесплатное обновление с продвинутой трассировкой выйдет вскоре после релиза.

Компания Nvidia, участвовавшая в реализации технологии, показала, как Doom The Dark Ages выглядит с трассировкой пути и без нее. Мы пока не знаем, как сильно трассировка просаживает производительность.

Кадр с обычным рендером

Хорошо видно, что трассировка пути повышает качество освещения, а также добавляет массу мелких отражений. Кажется, объемный туман с трассировкой пути тоже выглядит немного реалистичнее.

Кадр с трассировкой пути

Примечательно, что горы вдалеке выглядят примерно одинаково и с трассировкой пути, и без нее — освещение меняется крайне незначительно. Возможно, дело в ограничении количества обсчитываемых отскоков луча или в том, что что горы отрисованы как-то иначе.

Doom The Dark Ages выйдет 15 мая 2025 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
275 голосов, 21.5%
Хорошо, но могло быть лучше
239 голосов, 18.6%
Самая обычная игра
104 голоса, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
113 голосов, 8.8%
Не играл и не собираюсь
551 голос, 43.0%
Теги: Doom: The Dark Ages, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика