Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

У Африки появилось свое космическое агентство

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Планы по созданию ведомства прорабатывались несколько лет.

У Африки появилось свое космическое агентство

Страны Африки объявили о создании Африканского космического агентства. Его штаб-квартира будет базироваться в египетском Каире, глобальное африканское агентство станет координировать усилия аналогичных ведомств стран региона.

Планы по созданию Африканского космического агентства прорабатывались с 2015 года. Африканское агентство будет сотрудничать с NASA, Европейским космическим агентством и другими аналогичными организациями.

Африканское космическое агентство намерено сфокусироваться на проектировании спутников и систем наблюдения за Землей. В частности, ведомство заинтересовано в мониторинге климата и отслеживании особенно опасных погодных явлений.

В том или ином виде космические программы есть у 18 африканских стран, на данный момент суммарно запустивших 64 спутника. Первый африканский спутник был запущен Египтом еще в 1998 году.

Африканское космическое агентство создано на базе Африканского союза и объединяет усилия 55 государств. О конкретных проектах Африканского космического агентства пока не сообщается.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
4091 голос, 61.2%
Трейлер не очень, подожду геймплей
555 голосов, 8.3%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
849 голосов, 12.7%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1188 голосов, 17.8%
Теги: Наука, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика