Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Gothic 1 Remake
Аватар Evernews Evernews

Создавая ремейк Gothic: вышла первая часть документалки о новой игре

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Проект заботливо снабдили русскими субтитрами.

Создавая ремейк Gothic: вышла первая часть документалки о новой игре

THQ Nordic и Alkimia Interactive выпустили первую часть мини-сериала Making Of Gothic Remake. Документалка расскажет о разработке обновленной версии Gothic, ведущейся Alkimia Interactive как минимум с 2019 года.

Фактически Making Of Gothic Remake это серия интервью с разработчиками ремейка, некоторые из которых занимались оригинальной игрой. В частности, в ролике мелькает композитор Кай Розенкранц, занимавшийся музыкой для Gothic.

Разработчики вновь обещают сохранить дух оригинальной игры и «перенять оригинальное видение авторов». В свое время Gothic отличалась «настоящим характером и аутентичностью», ремейк тоже должен производить впечатление более-менее реального мира.

Впрочем, от характерной минималистичности старой Gothic все-таки решено отказаться: персонажи обросли полигонами и выглядят примерно так же, как в современных AAA-играх. Разработчики считают, что это нормально — фанаты, скучающие по классической графике, всегда могут сыграть в переиздание Gothic.

Разработчики ремейка не сообщили, сколько эпизодов будет в Making Of Gothic Remake и завершится ли документалка анонсом даты выхода игры. Первую серию снабдили субтитрами на русском языке.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
24 голоса, 3.8%
От 50000 до 100000 рублей
25 голосов, 3.9%
От 25000 до 50000 рублей
26 голосов, 4.1%
От 10000 до 25000 рублей
72 голоса, 11.3%
До 10000 рублей
153 голоса, 24.1%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
335 голосов, 52.8%
Теги: Gothic 1 Remake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика