Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Assassin's Creed Shadows
Аватар Evernews Evernews

Арбузы — новая причина критики Assassin's Creed Shadows

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Местные жители утверждают, что разработчики что-то напутали.

Арбузы — новая причина критики Assassins Creed Shadows

Assassin's Creed Shadows регулярно критикуют за недостаточную историческую точность: вопросы возникали к одежде персонажей, неправильным татами, гербам и так далее. Новая причина для критики игры — арбузы.

Живущий в Японии пользователь X/Twitter под ником bunburyoudoujp обратил внимание на геймплейный кадр, где главный герой Assassin's Creed Shadows прогуливается по одному из городов. На скриншоте можно увидеть мини-рынок с арбузами, вдалеке видна цветущая сакура.

Этого, отмечает пользователь, просто не может быть: даже в современной Японии невозможно увидеть созревшие арбузы во время сезона цветения сакуры. Либо в Assassin's Creed Shadows арбузы откуда-то импортируют, либо разработчики ошиблись.

К самим арбузам тоже есть вопросы. В Assassin's Creed Shadows они выглядят точно так же, как и сейчас (возможно, игровые арбузы даже крупнее современных), но на самом деле в Средневековье, когда происходят события игры, арбузы были заметно мельче и не обладали круглой формой; нынешний вариант это результат селекции.

Через сотню лет после событий игры арбузы выглядели так

По словам bunburyoudoujp, лично его не расстраивает такое расхождение игры и реальности. В то же время житель Японии считает, что разработчикам, говорящим о достаточно высокой степени реализма Assassin's Creed Shadows, стоило бы обратить внимание на такие мелочи.

В Ubisoft пока никак не отреагировали на «арбузную» критику игры.

Assassin's Creed Shadows выйдет 20 марта 2025 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1423 голоса, 17.6%
Выйдет, но после переноса
659 голосов, 8.2%
Нет, перенесут на 2026 год
4072 голоса, 50.5%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1910 голосов, 23.7%
Теги: Assassin's Creed Shadows, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика