Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Самая большая ракета Starship на стартовой площадке: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас идет финальная стадия подготовки к седьмому запуску.

Самая большая ракета Starship на стартовой площадке: фото

На космодроме SpaceX в Техасе начались последние испытания перед седьмым тестовым полетом ракеты-носителя Starship. Обе ступени уже установлены на стартовую площадку, состоялась тестовая заправка топливом.

Для седьмого испытательного полета Starship была сильно модифицирована Ракета получила разнообразные улучшения и увеличилась в размерах почти на два метра: теперь она больше 123 метров в высоту.

В ходе следующего испытательного полета SpaceX намерена опробовать выведение полезной нагрузки на орбиту: в грузовой отсек Starship поместят 10 имитаторов спутников Starlink. Со временем они сгорят в атмосфере.

Кроме того, компания снова попытается посадить первую ступень Starship на специальную башню; пока это удалось сделать только один раз. До конца 2025 года SpaceX попытается посадить и вторую ступень; пока этого не случалось.

Седьмой испытательный запуск Starship состоится ночью 14 января.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
282 голоса, 60.5%
Хорошо, но могло быть лучше
25 голосов, 5.4%
Самая обычная игра
22 голоса, 4.7%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
25 голосов, 5.4%
Не играл и не собираюсь
112 голосов, 24.0%
Теги: SpaceX, Космос
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков