Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple сняла с продажи в Евросоюзе все устройства с разъемами Lightning

23
0
Поделиться
Телеграфировать

В остальных регионах они все еще продаются.

Apple сняла с продажи в Евросоюзе все устройства с разъемами Lightning

Корпорация Apple прекратила продажу всех устройств с разъемами Lightning на территории Евросоюза. Таким образом компания выполнила директиву Евросоюза, предписывающую использовать разъем USB-C.

Устройства с разъемами Lightning продавались в Евросоюзе во время переходного периода. Директива была принята еще в 2022 году, переходный период завершился только 28 декабря 2024 года.

Как пишет The Verge, устройства с разъемами Lightning пропали из магазинов Apple в Нидерландах, Франции, Норвегии и Германии. Речь идет, например, о смартфонах iPhone и клавиатурах Magic Keyboard.

В то же время эти устройства все еще можно купить за пределами Евросоюза: например, в США. В Apple не объясняли, как планируется поступить с устройствами, произведенными для европейского рынка, но так и не проданными.

Сейчас новые устройства Apple используют разъем USB-C независимо от региона, для которого они предназначены. Корпорация использовала разъем Lightning на протяжении более чем 10 лет: он дебютировал в 2012 году.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
142 голоса, 11.0%
Обязательно, но чуть позже
82 голоса, 6.4%
Через несколько лет или когда подешевеет
205 голосов, 15.9%
Нет, никогда
861 голос, 66.7%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика